Mise à jour le 24 septembre 2018 : Petite baisse de prix pour l’édition collector d’Astérix et Obélix XXL2 sur PS4 disponible en pré-commande sur Amazon, Cdiscount et Auchan à moins de 90€ au lieu de 100€ ! A noter que la version Switch est  à moins de 90€ uniquement sur Auchan !

Plus d’info sur l’article du blog : Une édition limitée et collector pour Astérix & Obelix XXL 2

Plateforme : PS4, Siwtch

Contenu :
– le jeu
– une figurine exclusive d’Atérix en résine (15 cm)
– des lithographies exclusives
– du contenu supplémentaire dévoilé prochainement

Date de sortie : jeudi 29 novembre 2018

Prix de vente conseillé : 99,99€

Disponibilités :
  • Amazon 89,99€
  • Cdiscount 89,99€
  • Auchan 89,99€
  • Fnac 99,99€ (+10€ offerts)
  • Micromania 99,99€
  • Pour compléter sa collection :
    N'hésitez pas à partager l'article avec vos amis

    3

    avatar

    smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmadoreangeangoisséanniversairebisousbisous-2bisous-3bisous-4boireboombouche-fermercalinconfonduconfuscraintifdéçusdélicieuxdocteurdodofachéfatiguéfetefronçantglacégrand-souririnquietlarmesmalademdrmonoclemouchénarquoisnauséeuxpensiveperséverantpleurs-de-rirerougi-2sans-expressionsans-voixsoulagésouriant-bouche-ouvertesourirsourir-coeursourir-grimacesourir-rougisueur-froidesueur-froide-2sueur-froide-3tete-bandétira-la-langue-$tira-la-languetire-la-langue-3tir-la-langue-2très-angoissétrès-confustriomphetristevisage-fronçantvomisyeux-fermeryeux-qui-brille
    2 Comment threads
    1 Thread replies
    2 Followers

    Most reacted comment
    Hottest comment thread
    plus récents plus anciens plus de votes
    ON4BB
    Membre

    Amazon.fr a mis en ligne les visuels définitifs des coffrets :
    – Edition limitée
    comment image
    comment image

    – Edition collector
    comment image
    comment image

    gtonizuka
    Membre

    Les graphismes font peur. :/

    kefran93
    Membre

    en même temps c’est un jeu ps2/gamecube à l’origine

    EditionCollector.fr © 2015