Astérix et Obélix XXL2 – Edition Collector

Ecrit par shady77 le 24 septembre 2018 avec 3 Commentaires
Mise à jour le 24 septembre 2018 : Petite baisse de prix pour l’édition collector d’Astérix et Obélix XXL2 sur PS4 disponible en pré-commande sur Amazon, Cdiscount et Auchan à moins de 90€ au lieu de 100€ ! A noter que la version Switch est  à moins de 90€ uniquement sur Auchan !

Plus d’info sur l’article du blog : Une édition limitée et collector pour Astérix & Obelix XXL 2

Plateforme : PS4, Siwtch

Contenu :
– le jeu
– une figurine exclusive d’Atérix en résine (15 cm)
– des lithographies exclusives
– du contenu supplémentaire dévoilé prochainement

Date de sortie : jeudi 29 novembre 2018

Prix de vente conseillé : 99,99€

Disponibilités :
  • Amazon 89,99€
  • Cdiscount 89,99€
  • Auchan 89,99€
  • Fnac 99,99€ (+10€ offerts)
  • Micromania 99,99€
  • Pour compléter sa collection :
    N'hésitez pas à partager l'article avec vos amis
    guest
    3 Commentaires
    plus récents
    plus anciens plus de votes
    Inline Feedbacks
    View all comments
    ON4BB
    29 septembre 2018 14 h 24 min

    Amazon.fr a mis en ligne les visuels définitifs des coffrets :
    – Edition limitée
    comment image
    comment image

    – Edition collector
    comment image
    comment image

    gtonizuka
    24 septembre 2018 11 h 44 min

    Les graphismes font peur. :/

    kefran93
    24 septembre 2018 20 h 20 min
    En réponse à  gtonizuka

    en même temps c’est un jeu ps2/gamecube à l’origine

    EditionCollector.fr © 2015