Logo EditionCollector.fr
Retour aux collectors

Astérix et le Griffon : Tome 39 - édition artbook

2
Écrit par Avatar de shady77shady77

Ajouté le

Aucun commentaire

MISE À JOUR

L'édition artbook du nouveau tome 39 de Astérix et le griffon numérotée à 800 exemplaires se dévoile enfin plus en détails !

.

Langue :
 Français

Editeur : Hachette

Edition limitée : surement numéroté à 800 exemplaires comme les précédents (à confirmer)

Détails :
– 112 pages couleur
– couverture rigide (dos carré toilé et tranchefile)
– Grand format 37 x 29cm
reste à confirmer :
– l’intégrale des planches originales (en plus de la BD)
– un dossier de X pages avec de nombreux dessins et documents de travail inédits
– X ex-libris
– un fourreau

Description éditeur : Astérix, Obélix et Idéfix sont de retour pour une 39e aventure. Accompagnés du plus célèbre des druides, ils s’apprêtent à partir pour un long voyage en quête d’une créature étrange et terrifiante. Mi-aigle, mi-lion, énigmatique à souhait, le Griffon sera l’objet de ce grand voyage ! Toujours réalisée par le talentueux duo formé par Jean-Yves Ferri au scénario et Didier Conrad au dessin, nul doute que cette nouvelle aventure proposera une quête épique et semée d’embûches à nos héros à la recherche de cet animal fantastique !

Disponibilités :

Amazon 220€

- Cultura 220,00€

Fnac 220€

.
Disponible le :
Type : BD
Univers : Livres
Prix éditeur : 220,00 €

Ajouter à ma liste de souhait

Ne sois pas timide, laisse un petit commentaire

Aucun commentaire posté pour l'instant

Logo EditionCollector.fr

EditionCollector.fr est un site d'actualité sur les éditions collector, limitées, spéciales, numérotées, steelbook de jeux vidéo/ films avec des news et bons plans quotidien pour compléter vos collections !

9608

collectors

16716

membres

496374

commentaires

7391

connectés

Suivez-nous

© 2024 Edition Collector (version 4.1)