Astérix et le Griffon : Tome 39 - édition artbook
MISE À JOUR
L'édition artbook du nouveau tome 39 de Astérix et le griffon numérotée à 800 exemplaires se dévoile enfin plus en détails !
.
.
Langue : Français
Editeur : Hachette
Edition limitée : surement numéroté à 800 exemplaires comme les précédents (à confirmer)
Détails :
– 112 pages couleur
– couverture rigide (dos carré toilé et tranchefile)
– Grand format 37 x 29cm
reste à confirmer :
– l’intégrale des planches originales (en plus de la BD)
– un dossier de X pages avec de nombreux dessins et documents de travail inédits
– X ex-libris
– un fourreau
Description éditeur : Astérix, Obélix et Idéfix sont de retour pour une 39e aventure. Accompagnés du plus célèbre des druides, ils s’apprêtent à partir pour un long voyage en quête d’une créature étrange et terrifiante. Mi-aigle, mi-lion, énigmatique à souhait, le Griffon sera l’objet de ce grand voyage ! Toujours réalisée par le talentueux duo formé par Jean-Yves Ferri au scénario et Didier Conrad au dessin, nul doute que cette nouvelle aventure proposera une quête épique et semée d’embûches à nos héros à la recherche de cet animal fantastique !
Disponibilités :
- Amazon 220€
- Cultura 220,00€
.
0
Ne sois pas timide, laisse un petit commentaire
Aucun commentaire posté pour l'instant