Logo EditionCollector.fr
Retour aux collectors

Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre - Blu-ray 4K

7
Écrit par Avatar de shady77shady77

Ajouté le


3 commentaires

MISE À JOUR

La version standard du film Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre restauré en blu-ray 2D+4K est maintenant aussi dispo en précomande sur la Fnac

Date de sortie cinéma : 30 janvier 2002

Format : Blu-ray + Blu-ray 4K

Contenu :
- Le film en Blu-ray 4K
- le film en Blu-ray
- un DVD de bonus

Synopsis : L'histoire commence il y a bien longtemps, à Alexandrie (ou en Alexandrie on peut dire les deux). Jules César défie Cléopâtre de lui construire un palais en trois mois. Délai impossible à tenir pour Numérobis, l'architecte égyptien. Son seul espoir : Panoramix et sa potion magique. Avec Astérix, Obélix et Idéfix, nos héros vont devoir déjouer les plans du vil Amonbofis, l'architecte rival, jaloux de ne pas avoir été choisi...

Disponibilités France :

- Fnac 24,99€

- Amazon 25,03€


Disponibilité Belgique :

- Amazon.be 24,74€

Ajouter à ma liste de souhait

Ne sois pas timide, laisse un petit commentaire

Publié le sur Standard / Blu-ray 2D+4K

Ce montage sous paint 🤣🤣🤣

Martind
Martind

Publié le sur Standard / Blu-ray 2D+4K

Complètement, sans doute le même graphiste qui a fait l'artwork immonde du steelbook.

Delicatesstef
Delicatesstef

Publié le sur Standard / Blu-ray 2D+4K

C'est un peu l'affiche originale de 2002, donc avec une version de Paint de la même époque...

Affiche de film Astérix et Obélix Mission Cléopatre

3 affichés sur 3 trouvés

Logo EditionCollector.fr

EditionCollector.fr est un site d'actualité sur les éditions collector, limitées, spéciales, numérotées, steelbook de jeux vidéo/ films avec des news et bons plans quotidien pour compléter vos collections !

9671

collectors

16766

membres

496712

commentaires

7436

connectés

Suivez-nous

© 2024 Edition Collector (version 4.1)